Из двух городов навстречу друг другу выехали два поезда. Через 5 часов расстояние между ними было 140 км. Какое расстояние между городами, если скорость первого поезда 63 км/ч, а другого 67 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:49
    0
    63*5=315 (км) прошел первый за 5 часов

    67*5=335 (км) прошел второй

    315+335+140=790 (км)

    Ответ: между городами 790 км
  2. 19 сентября, 02:04
    0
    1) 63+67=130 (км/ч) - два поезда

    2) 130*5=650 (км) - через 5 часов

    3) 650+140=790 (км)