Автобус ехал 180 км за 4 часа за какое время проедет это расстояние автомобиль, скорость которого в 2 раза больше

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:52
    0
    1) 180:4=45 (км/ч) - автобуса скорость

    2) 45*2=90 (км) - автомобиль растояние
  2. 24 сентября, 11:03
    0
    180/4=45 скорость

    45*2=90 скорость

    180/90=2 часа