Проехали - 55% маршрута

Осталось - 18 км

Весь маршрут - ? км

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:38
    0
    18 км=100%-55%=45%

    имеем

    18 км-45%

    х км-55%

    х = (18*55) : 45=22 км

    значит весь маршрут

    22+18=40 км.

    ответ: маршрут 40 км
  2. 24 февраля, 18:44
    0
    100% это х км

    55% это (х-18) км

    55 х = (х-18) * 1800

    55 х=100 х-1800

    100 х-55 х=1800

    45 х=1800

    х=1800:45

    х=40 (км)

    Ответ весь маршрут 40 км