8a в 4 степени + 4a в 3

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:55
    0
    Если равняется нулю, то:

    8a⁴ + 4a³ = 0

    (2³) a⁴ + (2²) a³ = 0

    2²a³ * (2a + 1) = 0

    4a³ = 0

    a³ = 0

    a_1 = 0

    2a + 1 = 0

    2a = - 1

    a_2 = - 1/2