Как решить пример: 11 целых2/3-9 целых31/19

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:40
    0
    Если там стоит знак делить тогда будет ответ - 1 ц 169/513
  2. 23 апреля, 01:15
    0
    Сначала нужно найти общий знаменатель

    11 2/3 умножаем на 19 = 209 38/57

    9 31/19 = 10 12/19 умножаем на 3 = 30 36/57

    вычисление:

    209 38/57 - 30 36/57 = 179 2/57