Вычислите:

5/9-5/12=

7/12-7/20=

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:07
    0
    5/9-5/12

    общий множитель 36

    4*5/36-3*5/36 = (20-15) / 36=5/36

    7/12-7/20

    общий множитель 60

    5*7/60-3*7/60 = (35-21) / 60=14/60=7/30