Найдите цифры а, b, c, зная, что abc8+3*abc=5 abc-2016

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:32
    0
    Ну если abc одно число, то 336
  2. 9 октября, 17:33
    0
    X*10+8+3*x=5000+x-2016

    12*x=2976

    x=248,

    a=2, b=4, c=8.