Гоголь - моголь - это смесь яичных желтков, сахара и кокао в соотношении 5/2/1. Найдите массу каждого компонента в 600 г Гоголя-моголя

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:14
    0
    1) 5+2+1=8

    2) 600/8=75

    3) 75 - какао

    75*2 = 150 - сахар

    75*5 = 375 - яй. желтки
  2. 2 марта, 02:42
    0
    Каждый компонент возьмем, как неизвестные (х)

    отсюда получаем 5 х+2 х+1 х=8 х

    600 г состоит из этих 8 компонентов, масса каждого находится делением 600 на 8

    отсюда находим, что х=75 г

    5*75=375 г - масса яичных желтков

    2*75=150 г - масса сахара

    75 г - масса какао