Прямоугольный участок земли разделён на два одинаковых участка квадратной формы периметр всего участка равен 54 м Вычисли периметр каждого квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:41
    0
    54:2=27 (м) сумма длины и ширины участка

    27:3=9 (м) 1 сторона квадрата

    9*4=36 (м) периметр 1 квадрата

    Р1=Р2=36 м

    Ответ 36 м периметр 1 квадрата, 36 м периметр 2 квадрата