Прямоугольный участок земли разделён на два одинаковых участка квадратной формы. Периметр всего участка 54 м. Вычисли периметр каждого квадрата. ю

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:53
    0
    периметр прямоугольника = (ширина + длина) * 2

    1) 54/2 = 27 (м) - сума длины и ширины.

    2) 27/3 = 9 (м) - сторона квадрата.

    3) 9*4 = 36 (м) - периметр квадрата.

    Ответ: 36 м периметр каждого квадрата.