В классе 20 ученников. Каждому ученнику купили тетрадь ручку и линейку. Ск. заплатили за все тетради за все ручки за все линейки? составь выражение к задаче и реши ее

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:45
    0
    Линейка стоит 5 руб, ручка 7 руб, а тетрадь 2 руб. Сколько стоит вся покупка?

    1. 5*20=100 (руб)

    2. 7*20=140 (руб)

    3. 2*20=40 (руб)

    4. 100+140=240 (руб)

    5. 240+40=280 (руб)

    Ответ: 280 рублей стоит вся покупка