Математика2,6 умножить41,25+0,4 умножить4 1/8=

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:02
    0
    2,6 * 41,25 + 0,4 * 4 1/8 =

    Решаем сначала умножение с обеих сторон.

    0,4 переведём в дробь. 4 целые в дробь.

    2,6 * 41,25 = 107,25

    4/10 * 33/8 = * сокращаем дроби по возможности * 1/10 * 33/2 = 33/20

    Теперь переводим 107,25 в дробь.

    107,25 = 107 25/10 = 1095/10

    1095/10 + 33/20 = * домножаем и ищем общий знаменатель * 21900/20 + 330/20 = 22230/20. Сокращаем. 22230/20 = 11115/10

    Переведём в целые. 11115/10 = 1111 5/10 или 1111,5