Найдите значение выражения : (518+7/12) * 2 10/31 + 1 13/51: (4/17-20/51)

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:29
    0
    (5/18+7/12) * 2 10/31 + 1 13/51: (4/17-20/51) =

    (10/36+21/36) * 72/31+69/51: (12/51-20/51) =

    31/36*72/31+69/51: (-8/51) = 2-69/51*51/8=2-69/8=-53/8=-6 5/8