В столовой 30 пирогов с повидлом с картошкой в 3 раза больше чем с повидлом а с мясом на 5 пирогов больше чем с повидлом и картошкой вместе. Сколько всего пирогов в столовой.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:14
    0
    30*3=90 (пир) - с картошкой

    30+90=120 (пир) - с повидлом и картошкой вместе

    120+5=125 (пир) - с мясом

    120+125=245 (пир) - всего