Разложи числа 64 и 36 на простые множители, затем найти наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:50
    0
    64 = 2*2*2*2*2*2

    36 = 2*2*3*3

    НОК (36,64) = 576 (64*9 - добавляются две 3)

    НОД (36,64) = 4 (две 2 - общие)