На изготовление цепочки ювелир израсходовал одну тысячную долю килограмма золота. Сколько золота нужно для изготовления пяти таких же цепочек?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:26
    0
    (1/1000) * 5=5/1000=0,005
  2. 8 февраля, 14:26
    0
    5 грамм.

    1 тысячная доля кг = 1 грамму.

    1 грамм умножаем на 5 и получаем 5 грамм.