Решить уравнение а) х-3 5/6 = 5 4/9 Б) 5/18*х=3 8/9

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:33
    0
    А) Х - 3 5/6 = 5 4/9

    Х = 5 4/9 + 3 5/6

    Х = 5 8/18 + 3 15/18

    Х = 8 23/18

    Х = 9 5/18

    Ответ 9 5/18

    Б) 5/18 • Х = 3 8/9

    Х = 3 8/9 : 5/18

    Х = 35/9 : 5/18

    Х = 14

    Ответ 14