Решите уравнение

4x-8=14x-2

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:07
    0
    4x-8=14x-2

    4x-14x=8-2

    -10x=6

    x = - 6/10

    x=-0,6

    Ответ: - 0,6
  2. 2 апреля, 21:49
    0
    4 х - 8 = 14 х - 2

    14 х - 4 х = - 8 + 2

    10 х = - 6

    Х = - 6 : 10

    Х = - 0,6