Решите уравнение:

5-14x=3.

Решите уравнение:

(x+5) + (x+7) = 24.4

Решите уравнение:

3/5x=15

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:29
    0
    5-14x=3

    -14x=-2

    x=1/7

    (x+5) + (x+7) = 24.4

    2x+12=24.4

    2x=12.4

    x=6.2

    3/5x=15

    x/5=5

    x=25
  2. 16 октября, 02:49
    0
    5-14x=3

    -14 х=3-5

    -14 х=-2

    х=-2: (-14)

    х=2/14

    х=1/7

    (x+5) + (x+7) = 24,4

    х+5+х+7=24,4

    2 х+12=24,4

    2 х=24,4-12

    2 х=12,4

    х=12,4:2

    х=6,2

    3/5x=15

    х=15:3/5

    х=25