Какую часть составляют а) 7 от 20 б) 40 от 32 вырази эти части в процентах

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:18
    0
    а) 35%. 7/20 = 35/100.
  2. 16 мая, 17:08
    0
    А)

    20 - 100%

    7 - x%

    Перемножаешь крест накрест и получается уравнение 20x=700 ⇒x=700/20=35%

    б) Вы уверены, что нет ошибки в задании?

    32 - 100%

    40 - x%

    Аналогично: 32x=4000 ⇒x=4000/32=125%