Периметр треугольника 4,4 дм. Одна из его сторон на 0,4 дм меньше другой и в 2 раза больше третьей стороны. Найди стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:05
    0
    Х третья сторона

    2 х первая

    2 х+0,4 вторая

    х+2 х+2 х+0,4=4,4

    5 х=4

    х=4/5=0,8 дм третья сторона

    2*0,8=1,6 дм первая сторона

    1,6+0,4=2 дм вторая сторона