Считая, что π≈3.14 определите длину окружности и площадь круга, если радиус R=3.5

+5
Ответы (3)
  1. 7 августа, 16:28
    0
    S=ПR^2=3.14 * (3.5) ^2=3.14*12.25=38.465

    C=2 ПR=2*3.14*3.5=21.98
  2. 7 августа, 16:39
    0
    Длина окружности: 2πr=2*3,14*3,5=21,98

    Площадь круга:

    πr² = 3,14*3,5² = 38,465
  3. 13 февраля, 17:51
    0
    Длина окружности 2π=2×3,14×3,5=21,98

    Площадь круга: πr²=3,14×3,5²=38,465