Растояние между двумя поселками 64215 км. автомобилист преодолел одну пятую часть пути. какое расстояние ему осталось проехать? выразить в км ответ и метрах.

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 16:56
    0
    64215:5*1 = 12843 (км) преодолел

    64215-12843=51372 (км) осталось

    Ответ: 51372 км
  2. 3 сентября, 18:44
    0
    1) 64215:5=12843 км

    12843 км=12843000 м