расстояние между двумя поселками - 64215 км, автомобилист проадолел одну - пятую часть пути какое расстояние ему осталось проехать? вырази ответ в килиметрах и метрах.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:47
    0
    1) 24+9=33 (км) - проехал автобус за 0,6 часа

    2) 33:0,6=55 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 9:0,6=15 (км/ч) - скорость велосипедиста

    Ответ: скорость автобуса 55 км/ч, велосипедиста - 15 км/ч

    На здоровье!
  2. 10 марта, 00:09
    0
    1) 24+9=33 (км) - проехал автобус за 0,6 часа

    2) 33:0,6=55 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 9:0,6=15 (км/ч) - скорость велосипедиста

    Ответ: скорость автобуса 55 км/ч, велосипедиста - 15 км/ч