1) Объём шара равен 36 п найдите площадь поверхности шара 2) Высота конуса 20 см радиус основания основания 15 см. Определите площадь боковой поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:11
    0
    1. V = 4/3 πR³ = > 36 = 4/3 * R³

    R³ = 36 * 3/4

    R = ∛27

    R = 3 (ед.)

    S = 4πR² = 4*9*π = 36π (ед.²)

    2. S = πRL = πR√ (R²+h²) = π*15√ (225+400) = 375π (см²)