В первый день мальчик прочитал 20% всей книги, во второй день 2/5 остатка, а в третий остальные 60 страниц. Сколько страниц в книге

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:22
    0
    20% это 1/5

    2/5+1/5=3/5 за два дня

    2/5=60 стр

    1/5=30 стр

    30*5=150 стр в книге