Из двух городов расстояние между которыми 84 км выехали одновременно на встречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного 15 км в час а другой 13 км в час. Через сколько часов встретятся велосипедисты

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:08
    0
    1) 15+13=28 (км/ч) - скорость сближения

    2) 84:28=3 (ч) - встретятся велосипедисты

    Ответ: через 3 часа встретятся велосипедисты.

    чтобы вам было легче решать такие задачи запомните вот эти формулы

    v*t=s

    скорость*время=расстояние

    s:t=v

    расстояние: время=скорость

    s:v=t

    расстояние: скорость=время
  2. 1 июля, 22:09
    0
    1) 15+13=28 км в час - скорость сближения

    2) 84:28=3 ч - через 3 часа они встретятся