2) Периметр участка прямоугольной формы равен 80,5 м, а длина одной стороны равна 30,25 м. Чему равна длина другой стороны участка?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:45
    0
    Решение:

    80,5 м - 2*30,25 м. = 80,5 м - 60,5 м = 20 (м)

    20 м: 2 = 10 (м) - длина другой стороны

    Ответ: длина другой стороны равна 10 метрам.