Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. Через 5 ч расстояние между ними было равно 45 км. Первый путешественик шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй путешественник?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:24
    0
    1) 45 : 5 = 9 (км/ч) - скоростью отделения

    2) 9 - 4 = 5 (км/ч) - скорость второго пешехода.

    Ответ: Скорость второго путешественника 5 км/ч.