Площадь дачного участка составляет 600 м в квадрате дом занимает 1/10 часть участка дорожки занимают 1/20 часть. Сколько земли занято садом и огородом?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:36
    0
    600 : 10 * 1 = 60 м2 - занимает дом

    600 : 20 * 1 = 30 м2 - занимают дорожки

    30+60 = 90 м2 - земли занято садом и огородом