Теплоход проходит по реке от пункта A до пункта B за 3 часа, а расстояние от B до A - за 4 часа. За сколько часов пройдет расстояние от А до B плот ...

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:55
    0
    Скорость плота равна скорости течения

    Примем за х расстояние от А до В или обратно

    х/3 - скорость по течению

    х/4 - скорость против течения

    (х/3-х/4) : 2 = (4 х/12-3 х/12) : 2 = (х/12) : 2=х/24 скорость течения или плота

    х: х/24=24 (ч)

    Ответ: плот пройдет расстояние за 24 часа