Цена 1 килограмма 12 руб 50 коп. 1 килограмм огурцов в 4 раза дороже Сможет ли мама купить 2 килограмма картофеля и 1 килограмм огурцов если у неё 100 руб

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:31
    0
    12,5*4=50 руб. огурцы

    12,5+12,5+50=75 руб. стоит покупка

    100-75=25 руб. сдача

    сможет
  2. 9 сентября, 19:40
    0
    Цена 1 кг огурцов - 12 рублей 50 коп умножить в 4 раза равно 50 рублей

    100 - (2•12.50+50) = 100 - (25+50) = 100-75=25

    Ответ: сможет и останется сдача 25 рублей.