5,2 + 0,5 (х - 3) = 3 - 0,8 (х + 4)

0,3 (5 х + 0,2) = - 2,6 - (2,7 х - 1,4)

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:47
    0
    5,2+0,5 (x-3) = 3-0,8 (x+4)

    5,2+0,5x-1,5=3-0,8x-3,2

    0,5x+0,8=-5,2+1,5+3-3,2

    1,3x=-3,9

    x=-3

    0,3 (5x+0,2) = - 2,6 - (2,7x-1,4)

    1,5x+0,06=-2,6-2,7x+1,4

    1,5x+2,7x=-0,06-2,6+1,4

    4,2x=-1,206

    x=-0,2871429

    Во втором примере какая-то фигня получилась, пересчитай