Цена 1 килограмма картофеля 12 руб 50 коп. 1 килограмм огурцов в четыре раза дороже Сможет ли мама купить 2 килограмма картофеля и 1 килограмм огурцов если у него 100 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:38
    0
    1) 12 рублей 50 коп*2=25 рублей

    2) 12 рублей 50 коп*4=50 рублей

    3) 50+25=75 рублей (т. е. мама сможет купить)

    4) 100-75=25 рублей (сдача)

    Ответ: мама сможет всё купить (+ останется сдача)
  2. 28 сентября, 01:27
    0
    1) 12,5 * 4=50 (р) - стоит 1 кг огурцов

    2) 12,5*2 = 25 (р) - стоят 2 кг картофеля

    3) 100 - (25+50) = 25 (р)

    Ответ: мама сможет купить.