На путь из А в В теплоход затрачивает 3 ч а назад 4 ч. Сколько времени будет плыть плот из А в В

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:25
    0
    1) 1/3-1/4=4/12-3/12=1/12 (пути) - течение*2

    2) 1/12:2=1/24 (пути) - скорость течения или плота (т. к собственная скорость плота равна нулю)

    3) 1:1/24=24 (ч)

    Ответ: 24 ч.