На путь из A в В теплоход затрачивает 3 ч а назад 4 ч. Сколько времени теплоход будет плыть тз А в В

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:51
    0
    Пусть собственная скорость теплохода х км/ч, а скорость течения (и плота) у км/ч.

    Путь АВ равен 3 (х+у), путь ВА равен 4 (х-у).

    Уравнение: 3 (х+у) = 4 (х-у)

    3 х+3 у=4 х-4 у; 7 у=х

    Путь АВ равен 3 (7 у+у) = 3*8 у=24 у.

    Плот путь АВ проплывает со скоротью у км/ч за 24 у/у = 24 часа.

    Ответ: 24.
  2. 2 сентября, 10:28
    0
    Написано же из а в в 3 часа, может не правильно задание написали проверьте