Найдите значение выражения 12,5-0,5x при x=-6

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:08
    0
    12,5-0,5 * (-6) = 12,5+3=15,5

    -0,5 * (-6) = просто 3, т. к. при умножении двух отрицательных чисел получаем положительное
  2. 7 августа, 10:12
    0
    12,5-0,5 х при х=-6

    12,5-0,5 (-6) = 12,5+3=15,5