2 остановок расстояние между которыми равно 4 км 250 м одновременно навстречу друг другу отправились два скорость первого трамвая равна 500 м в минуту скорость второго составляет 11% скорости первого друг друг будет трамвай через 3 минуты

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:38
    0
    1) 500:100•11=55 (м/мин) - скорость второго трамвая.

    2) 500•3=1500 (м) - за 3 минуты первый трамвай прошёл.

    3) 55•3=165 (м) - за 3 минуты второй трамвай прошёл.

    4) 1500+165=1665 (м) - их расстояние вместе за 3 минуты.

    Ответ: за 3 минуты они приблизятся на 1665 метров.

    P. s. Могу ошибаться ...