В книге три рассказа. Они занимают 480 страниц. Первый рассказ занимает 234 страницы, а третий-126 страниц. Сколько страниц занимает второй рассказ?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:34
    0
    480-234-126=120 страниц
  2. 19 сентября, 07:48
    0
    1) 234 + 126 = 360 (стр) - 1 и 3 рассказ вместе

    2) 480 - 360 = 120 (стр) - 2 рассказ

    Выражение: 480 - (234 + 126) = 120

    Ответ: 2 рассказ занимает 120 страниц