Сумма 2 чисел равна 40, а их частное равно 4. чему равно произведение этих двух чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:46
    0
    Пусть х меньшее число, тогда 4 х будет большее, составим уравнение:

    х+4 х=40

    5 х=40

    х=40:5

    х=8 меньшее число

    4 х=8*4

    4 х=32 большее число

    8*32=256 произведение 2-х чисел