Выпускники 11 класса покупают букеты цветов для последнего звонка из 3 роз каждому учителю из 7 роз директору и кламмному рукаводителю. Они собираються подарить букеты 15 учителям розы покупают по оптовой цене 35 руб за штуку. Сколько руб стоят все розы?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:33
    0
    1) 15•3=45 (роз) - подарят 15 учителям

    2) 2•7=14 (роз) - подарят директору и классному руководителю

    3) 45+14=59 (роз) - всего

    4) 45•35=2065 (руб)

    Ответ: 2065 рублей стоят все розы
  2. 19 августа, 05:44
    0
    1) 3 * 15 = 45 (роз) собираются подарить 15 учителям

    2) 7 * 2 = 14 (роз) собираются подарить директору и классному

    руководителю

    3) 45 + 14 = 59 (роз) всего

    4) 35 * 59 = 2065 (руб)

    Ответ: 2065 рублей стоят все розы.