Две машины расстояние между которыми 380 км движутся навстречу друг другу со v = 80 км. ч и v=110 км. ч через какое время они встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:44
    0
    V=v1+v2=80+110=190 км/ч

    t=s/v=380/190=2 часа
  2. 14 октября, 12:16
    0
    1) 80+110=190 (км/ч) - скорость сближения

    2) 380/190=2 (ч)

    Ответ: 2 ч