Помогите решить!

1. Два велосипедиста движутся навстречу друг другу из 2-ух поселков, расстояние между которыми 40 км. Через какое время они встретятся, если скорость первого 12 км/ч, а скорость второго - 8 км/ч?

2. Два пешехода одновременно вышли из одного пункта и движутся в противоположные стороны. Скорость одного-100 м/мин., а второго - 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через час?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:02
    0
    12+8=20 общая скорость.

    40:20=2 ч встретятся через 2 часа
  2. 9 октября, 07:47
    0
    Я так понимаю: 40: (12+8) = 2 то есть, через 2 часа

    а здесь похоже, но на удаление за 60 минут: 100 х60 + 80 х60=6000+4800=10400 м