Помогите решить задачу. Две машины, расстояние между которыми 380 км, двинутся навстречу другу другу V1=80 км / ч и V2=110 км/ч. Через какое время они встретятся? (Ответ в минутах.)

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:04
    0
    80+110=190

    360:190=2 часа
  2. 8 июля, 21:57
    0
    1) 80 + 110 = 190 (км/час) скорость сближения

    2) 380 : 190 = 2 (часа)

    3) 2 часа = (2 * 60) мин = 120 мин

    Ответ 120 минут