Решите системы уравнений:

2 х+5 у=16

3 х-2 у=5

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:09
    0
    {2x+5y=16 |•3

    {3x-2y=5 |• (-2)

    {6x+15y=48

    {-6x+4y=-10

    19y=38

    y=2

    2x+5•2=16

    2x=6

    x=3

    Ответ: (3; 2)