Реши уравнения.

620+х: 2=260*22

210:х+30=1000:10

х: 80-25=9540:90

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:11
    0
    1) 620+х/2=5720

    х/2=5720-620

    х/2=5100

    х=5100*2

    х=10200

    проверка

    620+10200/2=5720

    2) 210/х+30=1000/10

    210/х+30=100

    210/х=100-30

    210/х=70

    х=210/70

    х=3

    проверка

    210/3+30=1000/10

    3) х/80-25=9540/90

    х/80-25=106

    х/80=106+25

    х/80=131

    х=131*80

    х=10480

    проверка

    10480/80-25=9540/90