Выбери схему к задаче 3 класс Почтальон Печкин получил к празднику 159 посылок, 3 из них открыл. Сколько посылок ему надо еще открыть?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:32
    0
    У почтальона было 159 посылок. 3 из них он открыл.

    159-3=156 (п) - ему нужно открыть

    ответ: 156 посылок
  2. 11 марта, 09:32
    0
    159-3=156 (п)

    ответ печкину осталось открыть 156 посылок.