Решить уравнение

(x-6) / 3=63

(x+8) / 2=42

(49-11x) / 3=9

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:01
    0
    (X-6) / 3=63

    X-6=21

    X=27

    (X+8) / 2=42

    X+8=21

    X=13

    (49-11x) / 3=9

    49-11x=3

    -11x=-46

    11x=46

    X=46/11
  2. 5 ноября, 20:06
    0
    1) х-6 = 21

    х=21+6

    х=27

    2) х+8=21

    х=21-8

    х=13

    3) 49-11 х=3

    -11 х = 3-49

    11 х = 46

    х = 46/11