Два поезда из двух санциях вышли на встречу друг другу. Первый поезд выехал скоростью 58 км/час, а второй 4 км/час больше. Через 4 часов росстояние между поездами 158 км. Какое расстояние между станциями?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:18
    0
    58 (км/час) + 4 (км/час) = 62 (км/час) - скорость 2-го

    58 (км/час) + 62 (км/час) = 120 (км/час) - скорость сближения

    120 (км/час) * 4 (часа) = 480 (км) - пройдут за 4 часа

    480 (км) + 158 (км) = 638 (км) - между станциями

    Ответ: между станциями 638 километров.

    Удачи!
  2. 21 апреля, 14:24
    0
    58*4=232 км (проехал 1 поезд за 4 часа)

    58+4=62 км. час (скорость 2 поезда)

    62*4=248 км (проехал 2 поезд за 4 часа)

    158+232+248=638 км (расстляние между станциями)