В 4 ящиках всего 86 кг яблок: в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Сколько кг яблок в первом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:50
    0
    Будем считать, что х это кол-во яблок с первом ящике, составляем уравнение:

    х (первый ящик) + х (второй ящик) + 20+18 = 86

    2 х+38=86

    2 х=86-38

    2 х=48

    х=24 (в первом ящике0
  2. 3 мая, 06:33
    0
    1) 86 - 20 - 18 = 48 (кг) в первых двух ящиках

    2) 48 : 2 = 24 (кг) в каждом из первых двух ящиков

    Ответ: в первом ящике 24 кг.